Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Жители Тюмени с инвалидностью приглашаются в проект «Сила баскетбола 3×3»

Участники проекта познакомятся с адаптивным баскетболом и получат возможность стать членами сборной Тюменской области по баскетболу на колясках.

Всероссийский турнир по баскетболу на колясках прошел в Тюмени с 6 по 8 октября в спорткомплексе «Строймаш».

На паркете встретились региональные и республиканские баскетбольные клубы. Новый молодой игрок тюменской команды «Шанс» Руслан Рахматулин благодаря проекту «Сила баскетбола» впервые принял участие в учебно-тренировочных сборах и стал участником всероссийских соревнований, где успел получить опыт, знания и даже забросить несколько раз в кольцо соперников оранжевый мяч. 

В 2023 году Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов и спортивный клуб инвалидов «Шанс» осуществляют проект «Сила баскетбола 3×3 на колясках» с использованием средств гранта губернатора Тюменской области. Проект продлится до июля 2024 года и завершится Кубком города Тюмени по баскетболу 3×3 на колясках.

Команда проекта приглашает всех желающих с нарушениями опорно-двигательного аппарата (нарушения нижних конечностей, ампутация ноги/ног, спинная травма) присоединиться к проекту «Сила баскетбола 3×3». 

Обращаться можно по электронной почте mirakly22@mail.ru, по телефону 8 (982) 908 08 23 или по адресу: Тюмень, улица 50 лет Октября, дом 84/2.

Фото: Евгений Шаров 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике