Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Волонтеры «Синары» промаркировали 250 км трека Большой уральской тропы

Корпоративные волонтеры Трубной металлургической компании и Группы «Синара» провели маркировку троп на территории Свердловской и Челябинской областей.

Туристические маршруты национальных парков «Таганай», «Зюраткуль» и кордона «Три вершины» от скал Чертово городище до реки Чусовой теперь полностью промаркированы, оцифрованы и доступны для путешествий.

«Фонд «Синара» и Большая уральская тропа вместе с самого начала, — говорит руководитель проекта «Большая уральская тропа» Вячеслав Пестриков. — Благодаря сотрудничеству наша методология создания масштабного туристического проекта вошла в топ-1000 проектов федеральной платформы «Сильные идеи для нового времени». Корпоративное волонтерство теперь рассматривается как эффективный инструмент тропостроения в стране».

Во время маркировки волонтеры также записывали цифровой трек, который размещен в социальных сетях Большой уральской тропы. Его можно скачать в навигатор и путешествовать по участкам, где нет сотовой связи.

Сотрудники ТМК и Группы «Синара» провели благоустройство прогулочных объектов: покрасили столбы, разместили таблички-указатели, нанесли сигнальные разметки на ступени экотропы «Веселые горы». Кроме того, волонтеры приняли участие в субботниках по уборке крупного мусора — пластиковых бутылок и пакетов.

Как рассказала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, фонд поддерживает программу обустройства туристических троп второй год подряд. В 2022 году корпоративные волонтеры-туристы промаркировали более 50 км трека в Висимском заповеднике. В этом сезоне за счет и увеличения числа участников и расширения географии к Большой уральской тропе присоединилась Челябинская область:

«Промаркировано в пять раз больше: общий трек наших волонтеров составил рекордные 250 километров».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике