Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Полевском состоялась премьера спектакля «История про маленького Витю»

Благотворительный фонд «Синара» организовал премьерный показ спектакля в Доме культуры Северского трубного завода.

Постановку екатеринбургского Театра балета «Щелкунчик» благодаря проекту «Театральный букварь» посмотрели 600 детей — воспитанники социальных и образовательных учреждений города.

Артисты балета на языке танца рассказали зрителям о взрослении, дружбе и отношениях между поколениями.

«История про маленького Витю» — это спектакль о том, как важно ценить и беречь свою семью. Артисты постарались показать, что любовь — один из главнейших даров, который дается человеку», — рассказал художественный руководитель Театра балета «Щелкунчик» Петр Базарон.

Сегодня «Театральный букварь» также реализуется в Каменске-Уральском, Первоуральске и Челябинске. Он дает возможность жителям городов познакомиться с разными театральными направлениями. Поддерживают проект Челябинский молодежный театр, Челябинский театр кукол, Первоуральский театр драмы, Екатеринбургский театр кукол и Театр балета «Щелкунчик».

«Театральный букварь» начал работу в 2016 году. С 2018 года он проходит в формате гастролей — это способствовало значительному увеличению охвата аудитории. К проекту присоединились новые театры, что позволило разнообразить репертуар. В текущем сезоне театральные постановки посетили 3500 детей и взрослых», — отмечает президент фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Фото: БФ «Синара» (Екатеринбург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике