Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детских домов Тверской области посетили вагоностроительный завод

Экскурсия на завод в Твери стала частью программы «Профадаптация» Благотворительного фонда «Таланты».

Программа направлена на поддержку и профессиональную ориентацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Фонд стремится предоставить детям возможность получить опыт и познакомиться с разными сферами производственной деятельности.

На экскурсии участники программы познакомились с историей завода, посетили сварочный, вагоносборочный и кузовной цеха, а также отправочные пути, где вагоны испытывают и готовят к отправке заказчику.

Кроме того, прошли встречи со специалистами, работающими на заводе, в том числе с инженерами-технологами, электросварщиками и малярами. Это позволило участникам экскурсии расширить свои знания о технических профессиях.

После экскурсии состоялся обед в заводской столовой.

В конференц-зале для детей была организована специальная программа. Бизнес-тренер Тверского вагоностроительного завода Ольга Панина провела тренинг, посвященный современным профессиям. Участники вместе разработали таблицы для анализа преимуществ и недостатков высшего и среднего специального образования.

Начальник бюро подбора и адаптации персонала Елизавета Соловьева рассказала о востребованных специальностях на заводе, о возможностях получения соответствующего образования и о карьерных перспективах, открывающихся перед подростками, если они выберут работу на заводе в будущем.

По окончании экскурсии многие участники задумались о том, чтобы вернуться на завод в качестве сотрудников.

Фото: Благотворительный фонд «Таланты» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике