Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Первый благотворительный квиз прошел в Магнитогорске

Первую в истории города благотворительную интеллектуальную игру посвятили 35-летию фонда «Металлург».

В 2023 году фонд не проводит торжеств по поводу своего юбилея. Все усилия сосредоточены на титульном проекте, который стал народным, — на открытии центра социальной помощи детям «Мозаика».

Благотворительный фонд «Металлург» поставил перед собой амбициозную задачу — открыть в Магнитогорске уникальный центр для детей с особенностями ментального развития, не только для подопечных фонда, а таких детей на учете в «Металлурге» около 150, но и для детей из близлежащих районов. Этот проект — юбилейный подарок фонда Магнитке.

Средства на ремонт и оснащение центра собирают всем миром: участвуют крупные коммерческие фирмы города, представители МСП, частные лица. В течение всего года фонд «Металлург» проводил мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам детей с ОВЗ и к необходимости создания центра «Мозаика».

Одним из таких мероприятий стала благотворительная интеллектуальная игра-викторина, в которой приняли участие партнеры и благотворители фонда. Общая сумма взносов в день игры составила 260 тыс. рублей.

Фото: Благотворительный фонд «Металлург» (Магнитогорск)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике