Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени прошел мотивационный форум для подростков и их родителей

Известные спикеры поделились с молодыми людьми историями своего становления и профессионального успеха.

Фото: Сергей Пономарев

Форум «Rocket Forum: вижу цель — не вижу препятствий», организованный организацией «Территория осознанного родительства «Детки!», прошел в Тюменском технопарке 22 октября.

Встреча была призвана помочь взрослеющим детям лучше понять себя: раскрыть таланты, определиться с целями и интересами, обрести уверенность в себе и быть счастливыми.

Фото: Сергей Пономарев

Переходный возраст — непростое время как для детей, так и для родителей. Rocket Forum — форум для подростков, мечтающих о самореализации, профессиональной карьере и успешном счастливом будущем, а также для родителей, готовых расти и развиваться, чтобы лучше понимать своих детей и поддерживать их на пути взросления.

«Помочь подросткам разобраться в себе и в своих желаниях, определить сильные стороны личности, раскрыть таланты, способности и профессиональные интересы, найти в себе силы и желание идти за своей мечтой призван наш мотивационный Rocket Forum», — рассказывает организатор мероприятия, руководитель семейного проекта «Создавая будущее» Елена Кашкарова.

В 2023 году форум для подростков прошел в Тюмени в четвертый раз и был организован в формате живого общения. Принять участие могли все желающие, в том числе жители других муниципалитетов.

Мотивационные лекции, построенные в формате диалога, прочитали известные в Тюмени личности и столичные эксперты — опытные специалисты из разных сфер деятельности, готовые делиться с молодым поколением секретами профессионального мастерства, полезными лайфхаками и взглядами на жизнь.

Фото: Сергей Пономарев

Пока подростки слушали выступления спикеров и задавали им вопросы, для родителей работала секция семинаров-тренингов с психологами, призванными помочь мамам и папам стать ближе к своему взрослеющему ребенку и наладить с ним теплые поддерживающие отношения.

Помимо образовательного блока, в рамках Rocket Forum проходили индивидуальные консультации с профильными специалистами: психологами, профориентологами, юристом, представителями учебных заведений Тюмени, а также творческие и профориентационные мастер-классы, где подросткам предоставили уникальную возможность попробовать и оценить свои силы в разных сферах деятельности, пройти тестирование и узнать больше о своих способностях и навыках, которые можно развивать дальше в рамках подходящей профессии.

Фото: Сергей Пономарев

«Отличное мероприятие для подростков и родителей. Уникальная возможность в одном месте получить массу полезной информации и консультаций специалистов, — рассказывает Татьяна Максимова, психолог, семейный системный терапевт. — Сколько осознанных неравнодушных родителей и интересующихся подростков в нашем чудесном городе. Горжусь. Форум, как всегда, на высшем уровне».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике