Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воспитанникам детских домов Алтайского края помогут подготовиться к взрослой жизни

Проект «Границ.Нет» фонда «Реальность без границ» призван помочь участникам развить личностные качества, научиться общаться и решать конфликты, адаптироваться к самостоятельной жизни.

Комплексная программа для детей и подростков включает творческие мастер-классы и тематические лекции на разные темы. Это финансовая и правовая грамотность, профориентация, забота о здоровье, искусство публичных выступлений и самопрезентации.

Как рассказали в фонде, семья играет ключевую роль в развитии ребенка, поскольку именно в ней дети учатся заботиться о других, понимать свои чувства и желания, решать бытовые проблемы. Для подростков из детских домов отсутствие такого опыта может стать серьезным препятствием во взрослой жизни. Проект «Границ.Нет» призван помочь им успешно интегрироваться в общество.

«Каждый подросток талантлив. Каждый может стать успешным взрослым. Нужно всего лишь дать человеку возможность раскрыть свой потенциал, помочь сделать первые шаги в нужном направлении, вовремя поддержать и направить. Творчество — самый надежный путь для формирования доверительных отношений, вовлечения в увлекательный процесс саморазвития и поиска себя», — напоминают в фонде.

Сегодня команда фонда реализует проект на базе Среднесибирского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Следить за новостями проекта можно в сообществе фонда «Реальность без границ» в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: «Реальность без границ» (Барнаул)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике