Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» проведет «Карьерный квест» в Сочи

В дни осенних каникул в пансионате «Бургас» на побережье Черного моря встретятся 400 участников из 14 городов России.

В квесте примут участие школьники из Екатеринбурга, Первоуральска, Верхней Пышмы, Полевского, Каменска-Уральского (Свердловская область), Кургана (Курганская область), Волжского (Волгоградская область), Таганрога (Ростовская область), Ульяновска (Ульяновская область), Орла (Орловская область), Орска (Оренбургская область), Стерлитамака (республика Башкортостан), Калуги и Людиново (Калужская область).

Старшеклассники узнают о новых профессиях, обменяются опытом и идеями, как сделать правильный выбор и стать успешными в своем деле. Проект ведет благотворительный фонд «Синара» при поддержке Корпоративного университета ТМК2U.

Школьников ждет насыщенная программа: эксклюзивные мастер-классы от бизнес-тренеров ТМК2U, спортивные и музыкальные состязания, интеллектуальные игры, Public talk с участием звезд футбола. Для педагогов планируется три тренинга — «Синдром эмоционального выгорания», «Эмоциональный интеллект» и «Креативность».

«Соберутся победители двух последних сезонов профориентационного проекта «Точка опоры», которые не только помогли школам получить гранты на оборудование профильных классов, но и творчески проявили себя, — рассказывает президент фонда «Синара» Наталья Левицкая. — Финальное мероприятие проекта продлится неделю. Мы надеемся, что каждый участник «Карьерного квеста» приобретет полезные знания и встретит новых друзей».

Проект «Точка опоры» начал работу в 2013 году. За это время 40 тыс. школьников приняли участие в профориентационных мероприятиях. Благодаря грантам от фонда «Синара» в 189 профильных кабинетов приобретено оборудование для уроков химии, физики, робототехники и биологии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике