Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени объявлены победители специального конкурса грантов губернатора

Итоги специального дополнительного конкурса грантов губернатора объявил Департамент социального развития Тюменской области.

Конкурс проводился по двум направлениям — «Социальное обслуживание, социальная поддержка участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей» и «Социальная адаптация и психологическая поддержка участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей».

Организаторы приняли 50 заявок. 38 проектов было допущено до экспертной оценки. Участние в конкурсе приняли представители общественных и социально ориентированных организаций Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Исетского и Ишимского районов.

По итогам экспертной оценки комиссия приняла решение о поддержке 17 проектов.

«Это конкурс для организаций, которые помогают участникам специальной военной операции и их семьям. Такие НКО — незаменимые партнеры государственных структур. Они позволяют нашей системе поддержки ветеранов и их родных быть более гибкой. Ведь каждая жизненная ситуация уникальна, и нет семей с одинаковыми проблемами, которые можно решить по шаблону, — отмечают организаторы конкурса. — Есть интересные проекты, призванные помочь ветеранам адаптироваться к мирной жизни, оказать им социальную поддержку и психологическую помощь. Мы хотим, чтобы такие инициативы становились более масштабными, системными и эффективными».

Реализация 17 проектов начнется в декабре 2023 года, а итоги будут подведены в декабре 2024 года.

Общая информация о конкурсе размещена на его официальном сайте.

Специальный конкурс проводился в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 16.03.2022 № 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» для социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по социальному обслуживанию, социальной поддержке и защите граждан Российской Федерации, а также деятельность в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике