Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Красноярске поддержат семьи с особенными детьми

Красноярский центр лечебной педагогики начинает новый проект «Компетентная мама — успешный малыш».

Проект получил грант программы «Партнерство», направленной на поддержку семей с детьми раннего возраста.

С 1 ноября 2023 года по 15 мая 2024 года не менее 50 семей, воспитывающих детей с особыми потребностями от рождения до трех лет, смогут получить психолого-педагогическое сопровождение в службе ранней помощи.

Семьи будет сопровождать опытная команда, в состав которой входят педагог, педагог-психолог, психолог и эрготерапевт. У родителей появится возможность получить поддержку и сопровождение в воспитании детей. Дети улучшат навыки, которые необходимы каждый день: самостоятельной игры, приема пищи, умывания, общения с другими людьми.

Для родителей Красноярска будут организованы семинары и мастер-классы в лектории «Родительская гостиная». Будет работать родительская группа психологической поддержки для семей, которые посещают службу ранней помощи. Состоятся индивидуальные консультации.

«“Компетентная мама — успешный малыш” — это не просто название проекта: эта наша убежденность и принцип работы с семьей, — говорит руководитель проекта, руководитель службы ранней помощи, эрготерапевт Красноярского центра лечебной педагогики Мария Лукьянова. — Как найти ресурсы и получить новые знания, как сделать своего кроху самостоятельным и независимым, учитывая его сильные стороны, подскажут специалисты в службе ранней помощи».

Красноярский центр лечебной педагогики описал свой опыт работы с технологией «ранняя помощь» и разместил описание в базе практик с доказательной эффективностью «АСИ Смартека».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике