Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске началась акция «Один в больнице» в поддержку детей-сирот

Акцию проводят Уральский банк реконструкции и развития и Благотворительный фонд «Солнечный город», чтобы поддержать детей, оставшихся без попечения родителей.

Пожертвования принимаются на официальном сайте акции «Одинвбольнице.рф». Банк удвоит каждую сумму. Собранные средства будут направлены на оплату работы больничных нянь, сопровождающих детей в больницах Новосибирска и Новосибирской области.

Как рассказали организаторы акции, в месяц в больницы Новосибирска попадают до 40 воспитанников социальных учреждений. В среднем они находятся там около десяти дней. Стоимость одного часа работы больничной няни составляет 230 рублей. Для многих это незначительная сумма, но для каждого попавшего в больницу ребенка — поддержка и шанс на скорое выздоровление.

«Сложно представить себе, какую психологическую травму получает кроха, когда ему плохо, потому что больно, он плачет и боится, но никто к нему не подходит. Врачам не хватает времени на заботу: в больнице — нескончаемый коридор палат, и всех нужно лечить, — рассказывает директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова. — За время работы фонда более 21,5 тысячи малышей не болели в одиночестве, они всегда были в надежных руках наших нянь».

Специальные больничные няни находятся рядом с маленькими пациентами в течение всего дня: общаются с ними, играют, кормят, переодевают, следят за выполнением рекомендаций врачей и дают лекарства. Круглосуточная забота помогает детям пройти лечение с минимальным стрессом и быстро поправиться.

УБРиР более 10 лет оказывает поддержку детям, оставшимся без попечения родителей, в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо».

«Когда ребенок заболевает и попадает в больницу, ему особенно нужна забота взрослого, — говорит директор департамента розничного бизнеса УБРиР Сергей Жуков. — Мы заботимся о воспитанниках детских домов и помогаем им поверить в свои силы».

Общая сумма собранных средств с учетом удвоения суммы банком уже составляет около 300 тыс. рублей. Акция продлится до 12 ноября 2023 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике