Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Череповце провели межрегиональную конференцию «От 0 до 17: в интересах детей»

Конференция, организованная Благотворительным фондом «Дорога к дому» компании «Северсталь», собрала 400 человек из 18 регионов России.

Конференция была посвящена работе с семьями, находящимися в кризисной ситуации, подростками, склонными к правонарушениям, а также с одаренными и талантливыми детьми.

В конференции приняли участие специалисты сферы детства: психологи, социальные работники, семейные кураторы, педагоги, врачи и другие представители социальной сферы.

«Северсталь» давно и системно занимается вопросами поддержки материнства и детства, отмечает генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев:

«Наш фонд реализует комплексные программы, направленные на создание лучших условий для детей и семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Мы верим, что каждый ребенок заслуживает любви, заботы и возможности для своего развития. И для этого мы делаем все возможное».

Фонд «Дорога к дому» ежегодно проводит конференцию, для того чтобы рассказать коллегам о своем опыте работы с семьей и узнать лучшие практики других регионов, говорит директор фонда, заместитель председателя комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина:

«Время ставит перед нами новые задачи, поэтому одну из секций мы посвятили работе с семьями участников СВО. Приоритетом для нас остается также работа с неблагополучными семьями и с юными правонарушителями, ведь профилактика таких явлений позволяет повысить качество жизни семей с детьми».

В течение двух дней на конференции работали 13 секций по семи тематическим направлениям, которые провели специалисты — практики фонда и приглашенные эксперты. Помимо дискуссий о работе с благополучателями, были организованы секции, посвященные развитию НКО-сектора.

Фото: «Дорога к дому» (Череповец)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике