Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Осенний этап проекта «АртЛофт» для подростков завершился в Тюмени

Итоги проекта подвели 13 ноября. Этап проходил в течение 10 дней на осенних каникулах и был посвящен социальной сфере и туризму.

«АртЛофт» — молодежное пространство для саморазвития и самореализации, где подростки 12+ могут получить новые знания в разных областях. Это площадка, отличающаяся от дома и школы, где подросток может развивать личные компетенции, генерировать идеи и реализовывать их самостоятельно, совместно с наставником или в группе сверстников. Кроме того, это место живого общения в доброжелательной атмосфере.

На практических занятиях с психологом участники осеннего этапа проекта исследовали понятие «социальная сфера». Подросткам рассказали о возможности участия в социально значимых проектах. По мнению организаторов «АртЛофта», погружение в социальную сферу воспитывает в молодых людях чувство ответственности и эмпатии. Кроме того, участие в общественных и благотворительных событиях способствует развитию лидерских качеств и формированию активной гражданской позиции.

На занятиях студии «Креатив. Пресс. Печать» под руководством наставника Артема Борисова участники проекта узнали о разных способах персонализации продукции, создали макеты для сублимации и сувениры с собственными изображениями. Эти навыки пригодятся тем, кто хочет работать в сфере, связанной с туризмом.

Подготовка макетов важна в полиграфии, веб-дизайне и ряде других производственных отраслей. Сублимация — это процесс производства сувенирной продукции, который может стать источником заработка или подработки для студентов.

Фото предоставила руководитель проекта Марья Борисова

«Многие говорят, что детям, а особенно подросткам, ничего не надо и не интересно. Это не так — важно просто пробудить их любопытство, — убеждена руководитель проекта Марья Борисова. — Любопытство, активность — это то, что мы хотим видеть в наших воспитанниках».

Проект «АртЛофт» реализует Центр технического творчества «Импульс» при финансовой поддержке, полученной по итогам конкурса грантов Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества в 2023 году.

Фото предоставила руководитель проекта Марья Борисова
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике