Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Новое благотворительное движение «День добра» появилось в Московской области

Участники движения оказывают помощь нуждающимся — наводят порядок на приусадебных участках и в домах подопечных Центра социального обслуживания Московской области.

Уже десять подопечных центра получили безвозмездную помощь от волонтеров.

«Спасибо большое за такую помощь. Это действительно важное движение, оно позволяет пожилым людям чувствовать себя нужными и защищенными», — говорит подопечная центра Тамара Митрофановна Солнцева.

Именно на ее приусадебном участке коллектив центра провел свою первую благотворительную акцию. 

За три месяца существования движения волонтеры оказали помощь 11 подопечным центра на территории Подмосковья. 

«Важно понимать, что жизненная ситуация каждого из нас может измениться в любой момент, и завтра мы можем оказаться на месте тех, кому помогаем сегодня. Поэтому важно поддерживать людей, оказавшихся в беде», — отмечает руководитель центра Сергей Москвин. 

Центр социального обслуживания Московской области работает с 2015 года. За это время представительства организации открылись в 21 городе Подмосковья.

Центр предоставляет гарантированные государством социальные услуги и обслуживает более 7500 граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью на дому.

Социальные работники покупают и доставляют продукты и лекарства, оплачивают квитанции, готовят еду, убираются в квартире и оказывают другую помощь. 

Присоединиться к движению может любой желающий. Дополнительную информацию можно получить на сайте центра, по телефонам +7 (800) 500 76 62, +7 (495) 649 86 62 и по электронной почте info@csomo.ru. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике