Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Поколение Ашан» поможет приобщить школьников к экологической культуре

Совместный проект фонда «Поколение Ашан» и Национального союза «Здоровье наших детей» призван сформировать привычку здорового питания и экологичного образа жизни у российских школьников.

На проект «Суперагенты планеты Земля» выделено более трех млн рублей. В проекте примут участие школьники 1-4 классов, постоянные участники Всероссийского детского сообщества «Поколение За!» из разных городов России. Они будут выполнять увлекательные задания, направленные на формирование полезных пищевых привычек и экологичного образа жизни. 

Участники проекта «Суперагенты планеты Земля» посетят образовательно-познавательные экскурсии в формате квестов в магазинах «Ашан» в разных регионах. Дети получат зашифрованные послания от планеты Земля, будут искать секретные ингредиенты в торговом зале, изучать полезные свойства выбранных продуктов, обсуждать полезные привычки для своей семьи и в игровой форме получать новые знания о сохранении природы и уменьшении количества отходов. Чтобы стать суперагентами, школьникам нужно будет продемонстрировать навыки выбора полезных для здоровья продуктов и знания о здоровом питании.

«Образовательные программы, которые наш фонд проводит с Национальным союзом «Здоровье наших детей», показывают огромный интерес учеников, их родителей и учителей к теме формирования культуры здорового питания, — говорит директор Благотворительного фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына. — С нами они учатся вкусно и полезно готовить, прокачивают свои знания о здоровом образе жизни и охране природы».

Первые тематические квесты-экскурсии уже прошли в Ижевске и Нижнем Новгороде. В них приняли участие 136 школьников. В 2023 году пройдут экскурсии в Новосибирске и Москве. После экскурсий-квестов дети получат памятные подарки. 

Фото: «Поколение Ашан» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике