Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги донорской акции в пользу пострадавших в ДТП детей

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП акция прошла в Москве, Красноярске и Симферополе.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2023 году его отмечали 19 ноября.

Акцию «Я донор» организовал Фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова и при поддержке Национального фонда развития здравоохранения.  Акция была призвана пополнить запасы банка донорской крови, привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме донорства и оказать адресную помощь детям, пострадавшим в ДТП.

Первыми встречать доноров начали в Красноярском краевом центре крови № 1. Помощниками в организации и проведении акции выступили сотрудники Ресурсного центра по донорству крови в Сибирском федеральном округе. Неравнодушных жителей города встречал руководитель центра Владимир Шастин.

В Москве в Центре крови имени Гаврилова 17 ноября доноров встречали представители фонда Оксана и Егор Едыкины. В акции приняли участие постоянные и новые доноры жители и гости Москвы, а также сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве — самые активные доноры фонда.

Жители Крыма присоединились к акции в Крымском центре крови в Симферополе. Каждый донор мог принять участие в лотерее призов с донорской символикой — блокнотов, брелоков и картхолдеров.

«Чтобы стать донором, не нужно быть особенным, нужно просто иметь желание и немного свободного времени. Процедура сдачи крови займет максимум полтора часа, а донорская помощь может спасти кому-то жизнь», — напоминают в Фонде имени Наташи Едыкиной.

Все доноры получили подарки от организаторов и партнеров акции.

Фото: Фонд имени Наташи Едыкиной (Барнаул)


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике