Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари жизнь» отметил день рождения

26 ноября фонду исполнилось 17 лет. Ко дню рождения фонд создал интерактивный лендинг «Помогайте — и все сложится».

Интерактивный проект «Помогайте — и все сложится»  посвящен историям выздоровления подопечных фонда — детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. 

За 17 лет работы фонду удалось добиться существенных системных изменений в сфере детской онкологии. Но главный итог работы фонда — тысячи историй выздоровления, которые стали возможными благодаря врачам, благотворителям, донорам и волонтерам.

«В день рождения фонда мы хотим еще раз напомнить: за каждой победой над болезнью стоят обычные люди — те, кто однажды не прошел мимо и решил помогать, — говорит директор фонда Екатерина Шергова. — Купил продукты с логотипом фонда. Выделил два часа, чтобы стать донором и сдать кровь для подопечных. Передал игрушку для коробки храбрости в клинике. Провел мастер-класс в больнице. Подписался на ежемесячное пожертвование. Без всех этих простых действий и людей, которые их совершают, не было бы фонда». 

Проектом «Помогайте — и все сложится» фонд хочет обратить внимание на то, что в каждой истории победы над раком участвовали тысячи разных людей. На странице проекта в формате игры можно узнать истории трех героев — подопечных фонда Ульяны, Саши и Лизы. Воздушные шары, автомобиль, хоккейная клюшка, офис компании, квартира, приставка и другие подсказки помогут увидеть, из чего складывается путь героев, когда они лечатся от рака. 

Благотворительный фонд «Подари жизнь» помогает детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями вовремя получать современную и эффективную медицинскую помощь и немедицинскую поддержку. За 17 лет помощь фонда получили 85 тыс. детей.

Сейчас на попечении фонда «Подари жизнь» единовременно находятся около 1000 детей и молодых взрослых из пяти расположенных в Москве и области клиник федерального и городского подчинения, а также дети из 40 региональных клиник.

Идею и дизайн проекта «Помогайте — и все сложится» разработали друзья фонда из креативного агентства GamePeople. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике