Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Детские сердца» предлагает испечь виртуальную шарлотку

Каждый желающий может «приготовить» пирог онлайн и поддержать детей с пороками сердца.

Фонд начинает благотворительный Фестиваль шарлотки в #ЩедрыйВторник. Для того чтобы принять участие, нужно зайти на специальную страницу на сайте фонда, выбрать ингредиенты для шарлотки и сделать пожертвование.

«Мы проводим фестиваль в восьмой раз, но впервые делаем это онлайн, — рассказывает директор фонда «Детские сердца» Ольга Голенко. — За это время друзья фонда испекли 2 500 настоящих яблочных пирогов. Мы угощали ими гостей фестиваля и собрали 1 млн 508 тыс. 565 рублей. На эти деньги фонд помог восьми детям».

В 2023 году собранные средства пойдут в первую очередь на лечение четырехмесячной Ширин с тяжелым пороком сердца. Ей нужна операция, на которую не хватает 419 тыс. 959 рублей.

«Преимущество нынешнего онлайн-фестиваля в том, что в нем могут принять участие даже те, кто никогда не пек пирогов. Шарлотка получится все равно идеальной и точно спасет еще одну детскую жизнь», — уверена Ольга Голенко.

Испечь свою виртуальную шарлотку можно до 15 декабря. Все участники в канун Нового года получат особенную открытку, которая станет напоминанием о сделанном добром деле.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике