Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Добро.Центр» открылся в Абакане

Администрация Абакана выделила для «Добро.Центра» помещение, где был сделан ремонт.

«Пока бюджет еще не принят, но я уверен, депутаты в этом году выделят средства и на благоустройство прилегающей в «Добро.Центру» территории, — сказал на открытии мэр города Алексей Лемин. — А пока примите в подарок кофемашину. Этот подарок можно использовать уже сегодня».

Молодежная лига Абакана защитила проект, а затем выиграла конкурс «Росмолодежь.Гранты» в июне 2023 года. 500 тыс. рублей пошли на оснащение, оформление и обеспечение оргтехникой универсального «Добро.Центра» в столице Хакасии.

«Наступил трепетный момент. «Добро.Центр» уже стал для меня домом — и в прямом, и в переносном смысле, — отметила руководитель проекта «Добро.Центр» Анастасия Парасюк. — Мы надеемся, что центр станет домом для всех волонтеров города Абакана, для всех, кто хочет творить добро от чистого сердца».

Как рассказали в молодежной лиге, «Добро.Центр» — это статус, своеобразный знак качества и признание организации на федеральном уровне. На участие в акселерационной программе было подано 846 заявок. Первичный отбор прошли 632 организации, а до финальной защиты проектов дошло в два раза меньше. В их числе были специалисты из Хакасии. В течение полугода они проходили обучение и теперь готовы работать со всеми, кто придет в «Добро.Центр».

«Очень важно создавать такие места, где каждая инициатива получит поддержку — ресурсную или экспертную», — подчеркнула директор Молодежной лиги Абакана Анна Медведева.

«Добро.Центр» находится по адресу: Абакан, четвертый микрорайон, улица Торговая, дом 8. Телефон: +7 (3902) 306 524.

Фото: Молодежная лига Абакана
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике