Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Твери появится центр знаний для семей с особенными детьми

Центр будет заниматься повышением качества услуг организаций, поддерживающих семьи детей с заболеваниями центральной нервной системы и ментальными нарушениями.

Это могут быть социально ориентированные НКО, общественные объединения, социальные предприниматели из Твери и любого муниципального округа Тверской области.

Новый проект реализуется на базе Тверской общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы», которая стала одним из победителей конкурса по приглашению «Центры знаний по социальной поддержке» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В основу методик войдет опыт организации «Дети-ангелы» в области реабилитации и социализации детей с особенностями здоровья и решения инфраструктурных вопросов ведения деятельности подобной направленности.

Запрос на просветительскую помощь от разных сообществ Тверского региона остается стабильно высоким. У «Детей-ангелов» есть чем поделиться: пять лет на платформе организации успешно работает семейный клуб, в котором с детьми и родителями занимаются психологи, дефектологи, логопеды, проводятся мастер-классы, работают группы кратковременного пребывания для детей с инвалидностью.

Сегодня семейный клуб объединяет 50 семей, а услугами клуба воспользовались более 250 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Вся помощь семьям предоставляется бесплатно.

Тверское региональное отделение межрегиональной общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы» работает с 2015 года. Объединение было создано по инициативе родителей детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями в ответ на нехватку услуг в сфере реабилитации, социализации и поддержки таких семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике