Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Проект «Развиваем регион вместе» объединит белгородские органы власти и НКО

Муниципальные служащие, руководители НКО и инициаторы социальных проектов начали обучение 29 ноября.

Проект реализует Центр управленческих кадров в партнерстве с Высшей школой управления НИУ БелГУ при финансовой и организационной поддержке Министерства общественных коммуникаций и ресурсных центров НКО Белгородской области.

Программу повышения квалификации «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и их привлечение к оказанию услуг в социальной сфере» для участников из Старого Оскола и Губкина открыла Наталья Говоруха, руководитель проекта, исполнительный директор Высшей школы управления НИУ БелГУ, руководитель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Белгорода.

Помимо повышения квалификации, запланированы семинары с участием представителей органов власти и некоммерческого сектора, на которых будут представлены кейсы и практики оказания СО НКО социальных услуг. Состоятся встречи, круглые столы и форсайт-сессия.

Ожидается, что результатом проекта станут совместные социальные инициативы НКО и органов местного самоуправления, участие НКО в решении социальных задач в качестве поставщиков социальных услуг.

Проект «Развиваем регион вместе» включает следующие мероприятия: 

 • 10 семинаров для представителей НКО городов и сельских территорий, на которых будут рассмотрены проектные инициативы общественных организаций;

 • социологическую диагностику поставщиков социальных услуг с целью определения основных проблем в части оказания этих услуг;

 • круглый стол в Белгороде на базе НИУ БелГУ, который объединит экспертов, представителей общественных организаций, государственных и муниципальных служащих для обсуждения проблем и инициатив взаимодействия органов власти и НКО при оказании услуг в социальной сфере;

 • обучение лидеров общественного мнения, представителей НКО, инициаторов социальных проектов по программе ДПО «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере». Всего планируется обучить 100 человек.

Центр управленческих кадров благодарит за помощь в организации работы площадки в Старом Осколе администрацию Старооскольского городского округа, ресурсный центр «МИР НКО» и его руководителя Алексея Циммермана, руководителя Дворца спорта имени Александра Невского, а также Елизавету Мерко — за экспертную поддержку.

Фото: АНО «Центр управленческих кадров» (Белгород)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике