Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Твери заработала «Волшебная почта Помпончика»

Новогоднюю акцию в поддержку животных, которые не смогут встретить Новый год дома, начала благотворительная организация «Инициативная группа по защите животных».

Главный герой акции — котенок Помпончик, «волшебная почта» которого собирает и развозит подарки бездомным кошкам и собакам.

Маленького котенка нашли на помойке поселка Новозавидовского с залепленными гноем глазами. Из-за болезни Помпончик практически полностью ослеп, но благодаря заботе и грамотному лечению зрение частично удалось восстановить. За время лечения Помпончик стал всеобщим любимцем и даже успел выступить по телевидению. Сейчас Помпончик долечивает глаза и готов обрести хозяина.

Под опекой группы находятся около 600 бездомных животных. Исполнить их мечты можно на сайте «волшебной почты».

Как рассказали в группе, больше всего кошки и собаки мечтают о теплом доме и любящем хозяине, но есть и простые желания, которые может осуществить каждый: банка любимых консервов, игрушки, запас вкусняшек и прививка, которая защитит от болезней, новая лежанка или когтеточка.

Помпочник соберет все подарки, доставит их до адресата и отчитается о доставке под хештегом #волшебнаяпочтаПомпончика в сообществе Инициативной группы по защите животных в социальной сети «ВКонтакте». В благодарность за участие в акции Помпончик предскажет, что вас ждет в Новом году.

Инициативная группа по защите животных с 2009 года занимается проблемой бездомных животных в Тверской области. Организация помогает животному и хозяину найти друг друга, оказывает экстренную ветеринарную помощь, осуществляет программу стерилизации уличных собак и кошек и помогает тем, кто заботится о бездомных животных.

Фото: Инициативная группа по защите животных (Тверь)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике