Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начались коммуникационные сессии для участников проекта «Лига управленцев»

До конца декабря 2023 года коммуникационные сессии пройдут в Полевском, Орске, Челябинске и Калуге.

Благотворительный фонд «Синара» проводит пятый сезон проекта при поддержке Трубной металлургической компании (ТМК), Группы «Синара» и Корпоративного университета ТМК2U.

В проекте принимают участие 164 активиста из Каменска-Уральского, Первоуральска, Полевского (Свердловская область), Челябинска (Челябинская область), Таганрога (Ростовская область), Волжского (Волгоградская область), Орска (Оренбургская область), Калуги и Людинова (Калужская область).

В Каменске-Уральском, Первоуральске, Таганроге и Волжском прошли первые мероприятия — коммуникационные сессии. Активисты стали участниками панельной дискуссии «Современные социальные тренды и тенденции» и обсудили актуальные направления развития городов, а также проблемы, существующие в определенных сферах, и предложили пути их решения. Управленцы поработали в командах и прошли мотивационный тренинг. Анализ, который провели участники, и его результаты будут использованы для разработки локальных проектов, значимых для социального развития Каменска-Уральского, Первоуральска, Таганрога и Волжского.

Коммуникационные сессии будут проходить до конца декабря 2023 года. Далее участников ждут образовательный онлайн-марафон и работа в проектных командах. Финальная защита социальных инициатив пройдет по трем направлениям: «Комфортная среда», «Развитие человеческого капитала» и «Поддержка уникальности территорий». Победители получат гранты от фонда «Синара» в размере 200 тыс. рублей на реализацию проектов.

«Лига управленцев» — отличный инструмент для активных и амбициозных горожан. Несмотря на то что новый сезон уже стартовал, каждый, кто стремится к позитивным социальным изменениям, может присоединиться к конкурсу, — говорит президент фонда «Синара» Наталья Левицкая. — Для этого достаточно зайти на сайт проекта и заполнить заявку. Участники пройдут программу обучения, разработанную Корпоративным университетом ТМК2U, и получат навыки социального проектирования».

Конкурс «Лига управленцев» проходит с 2019 года. Сегодня он реализуется в Каменске-Уральском, Полевском, Первоуральске, Волжском, Орске, Таганроге, Челябинске и Калуге и Людинове.

Фото: БФ «Синара» (Екатеринбург)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике