Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Студия профориентации и развития подростков заработала в Краснодаре

С декабря 2023 года по май 2024 года 100 краснодарских подростков в возрасте от 13 до 19 лет смогут принять участие в играх, тренингах и дискуссионных встречах.

Участие в проекте «Студия профориентации и развития подростков» Ассоциации юных лидеров Краснодара позволит детям понять сферы своих интересов, развить гибкие навыки, в том числе эмоциональный интеллект, и с помощью профориентолога наметить свою образовательную и карьерную траекторию.

С помощью тьюторов, психологов и профориентологов подростки смогут приобрести опыт успешной работы в команде, попробуют себя в роли лидеров, научатся более эффективно общаться, лучше понимать свои эмоции и желания. Чтобы в этих изменениях дома их поддержали родители, команда проекта предусмотрела мероприятия и для родителей подростков. Им предстоят групповые встречи с психологом на тему возрастной психологии, а также тренинги по развитию эмоционального интеллекта «Эмоции в искусстве».

«Мы целенаправленно сделали проект, в котором уделили внимание и самим подросткам, и их родителям, потому что понимаем, что эффективного результата может дать только такая схема, когда развиваться, меняться и учиться понимать друг друга будут семьи, а не только самоопределяющаяся молодежь», — отметила президент молодежной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» Юлия Прохорова.

Проект реализуется с использованием гранта губернатора Кубани. Для участия необходимо зарегистрироваться. Участие во всех мероприятиях проекта бесплатное.

У команды проекта есть большой успешный опыт работы с подростками. Тренинги по комплексной программе «Ассоциации юных лидеров» проводятся в Краснодарском крае более 18 лет, а в качестве экспертов приглашены профессионалы, в том числе профориентолог, психолог и логопедагог — основатель школы эмоциональной грамотности.

Фото: Ассоциация юных лидеров (Краснодар)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике