Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис приглашает к участию в новогоднем флешмобе

Благотворительная акция «Дети — не просто звук» поможет приобрести подарки для тяжелобольных детей Крыма.

«В прошлом году нас поддержали музыканты. Они исполняли известные произведения и делились информацией о нашем флешмобе в своих социальных сетях, благодаря чему все наши дети получили новогодние подарки, — рассказывает исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. — В этом году мы приглашаем не только музыкантов: каждый желающий может исполнить песню или сыграть на музыкальном инструменте и разместить ролик в своих соцсетях в поддержку тяжелобольных детей Крыма. Самые активные участники получат памятные призы».

Механика акции проста: на сайте организации можно прочитать истории детей, выбрать для них подарки на Новый год или пожертвовать часть средств на подарок. Если нет возможности приобрести подарок, поддержать подопечных Крымского детского хосписа можно, разместив в своих социальных сетях любую новогоднюю песню или мелодию с хештегом #непростозвук.

Крымский детский хоспис с 2019 года помогает тяжелобольным детям, доставляет семьям жизненно важное специализированное питание, лекарства, средства гигиены и расходные материалы, оплачивает работу нянь, обеспечивает круглосуточный уход за детьми-сиротами в больнице, оказывает психологическую и социально-правовую поддержку родителям тяжелобольных детей, помогает в обучении специалистов паллиативной сферы и развивает комплексную систему паллиативной помощи детям в Республике Крым.

В 2022 году совместно с Республиканской детской клинической больницей хоспис открыл паллиативное отделение медицинской помощи детям на 10 мест.

Сейчас организация строит в Феодосии первый в России детский хоспис на берегу моря, где будут оказывать медицинскую помощь тяжелобольным детям, психологическую и социальную помощь их семьям. Хоспис станет ресурсным и информационно-методическим центром паллиативной помощи в Республике Крым.

Поддержать подопечных Крымского детского хосписа можно на сайте организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике