Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Перинатальный центр в Екатеринбурге оснастят на средства Русфонда

Грант «Екатерининской ассамблеи» в размере 34,7 миллионов рублей пойдет на переоснащение Екатеринбургского клинического перинатального центра высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Здоровье·15.12.2023

В это крупнейшее в Свердловской области детское медицинское учреждение направляют на выхаживание недоношенных детей со всего региона.

«В прошлом году в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных Екатеринбургского перинатального центра прошли лечение 810 малышей, а в отделении патологии новорожденных — 2884 ребенка. Современное оборудование поможет врачам спасать жизни детей и минимизировать риски, связанные с недоношенностью», — рассказала руководитель свердловского бюро Русфонда Наталья Ковпак.

Ежегодный конкурс «Екатерининская ассамблея» был учрежден Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей в 2011 году. Русфонд получает грант ассамблеи в третий раз. В 2018 году на его средства детей обеспечили респираторным оборудованием. В 2021 году переоснастили перинатальный центр в Первоуральске Свердловской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике