Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Жизнь в движении» приняли участие в инклюзивном показе мод

В деловом центре «Москва-Сити» 16 декабря состоялось торжественное вручение премии российским дизайнерам Volga Fashion Awards.

В 2023 году под эгидой Volga Fashion Week было организовано пять мероприятий и показано 150 коллекций дизайнеров из разных городов России и ближнего зарубежья. Вручение наград стало завершением года. В четырех номинациях по итогам голосования профессионального жюри и всех желающих были определены победители — лучшая коммерческая, креативная, детская и вечерняя коллекции. 

Победитель в одной из номинаций, основатель марки одежды Muse Таисия Бердышева рассказала о своей коллекции Cherish The Moments — «Цени моменты»:

«Это как глоток свежего океанского воздуха.  Это праздник, который искрится внутри, брызги шампанского, тропический бриз, пропитанный солнцем воздух. Muse — это одежда, вдохновленная путешествиями на острове Бали».

Состоялись показы вечерних и праздничных коллекций. В этот вечер впервые на подиуме появились 11 подопечных благотворительного фонда «Жизнь в движении» в возрасте от 5 до 36 лет.

«Для подопечных нашего фонда участие в Volga Fashion Awards — масштабное событие, которое стало для них еще одним шагом в преодолении неуверенности, — говорит директор фонда Мария Рафалович. — Несмотря на протезы, они впервые вышли на подиум наравне с профессиональными моделями. Участие в инклюзивном показе одежды от российских дизайнеров Pridmen, Manelia, Svargarus, Liqlo, Tanya Snezh-Lebedeva подарило ребятам настоящий праздник и незабываемые эмоции».

«Нам приятно видеть счастливые лица новых участников показа, — отмечает генеральный продюсер VolgaFashionAwards Юлиана Благовская. — Общество во всем мире движется к инклюзивности, а  мода помогает и поддерживает эти процессы».

Вечер завершился вручением памятных призов победителям и выступлениями посла благотворительного фонда «Жизнь в движении» Ираклия Пирцхалавы и рэпера AlexSay с подопечными фонда.  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике