Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Заявки на конкурс «Стань заметным» подали 76 НКО из 24 регионов России

Семь победителей получат гранты в размере от 500 тысяч до двух миллионов рублей на обновление цифровых коммуникаций.

Конкурс проводит фонд целевого капитала «Истоки». Как рассказали в оргкомитете, наибольшее число заявок поступило от НКО, работающих в направлении поддержки института семьи. В конкурсе также принимают участие проекты, связанные с сохранением исторического наследия, развитием территорий и образования.

«Акселератор помогает НКО стать заметными в цифровой среде, а значит, поддержать больше благополучателей и найти больше сторонников, — говорит исполнительный директор фонда «Истоки» Андрей Кудряшов. — Мы видим, что поддержка в области цифровизации остается востребованной в некоммерческом секторе, поэтому с большим воодушевлением запустили уже третий грантовый конкурс».

Среди участников акселератора шире других представлены Москва и Санкт-Петербург (34 и 13 соответственно). Заявки поступили также из Астраханской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Ростовской и Тюменской областей, из Пермского, Краснодарского, Ставропольского края, Крыма, Чеченской Республики и других регионов.

Партнером проекта стала Группа компаний Philin Philgood.

Чтобы добиться внимания жертвователей, нужен высокий уровень цифровизации, а для этого — деньги и большие ресурсы, отмечает управляющий партнер Группы компаний Philin Philgood Евгений Фонталин:

«Если НКО не будут развивать свои сайты, соцсети, работать с имейл-маркетингом, высок риск потеряться среди множества других. Именно поэтому в акселераторе мы стараемся не только разработать инструменты, которые будут решать задачи организации, но и внедрить в работу знания и механики. Все для того, чтобы после завершения всех работ команда НКО могла развивать ресурсы самостоятельно».

Победители будут объявлены 3 апреля 2024 года. Три НКО получат по 2 млн рублей, еще четыре — по 500 тыс. рублей. Гранты можно будет потратить на разработку сайта или лендинга под отдельную задачу, коммуникационную стратегию и SMM-поддержку.

Среди победителей будет как минимум одна региональная НКО. Десять организаций, которые не войдут в число победителей, но заработают наибольшее количество конкурсных баллов, получат консультации по развитию диджитал-инструментов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике