Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Турнир по зимнему футболу для детей с туберкулёзом провели в Иркутске

Товарищеский матч по зимнему футболу состоялся во дворе Иркутской областной детской туберкулёзной больницы.

Дети, которые борются со сложным заболеванием, соревновались с участниками городской любительской команды NaFOXe. Социально важную спортивную акцию спортсмены устроили совместно с Благотворительным фондом «ТАК надо!». Своей целью они назвали психологическую поддержку маленьких пациентов.

«Этой акцией мы хотим поддержать детей в борьбе за здоровье, приободрить их и подарить положительные эмоции. Лечение туберкулёза занимает много времени, нередко более полугода. Весь этот срок нужно находиться в стационаре и принимать не самую легкую для организма терапию. Надеемся, что этой нашей игрой мы приблизили момент их выздоровления», — сказал после матча капитан команды NaFOXe Илья Иванов.

Как рассказали спортсмены, их команда образовалась в 2021 году. Они играют в любительских футбольных лигах Иркутска и России. NaFOXe постоянно участвует в благотворительных акциях в поддержку спорта как решения значимых проблем и своей деятельностью показывает пример высокой социальной ответственности перед теми, кто находится в трудной жизненной ситуации.

«По итогам игры победила дружба. Детям, находящимся на лечении — как тем, кто участвовал в матче, так и тем, кто из-за прописанного больничного режима оставался в палатах, — мы с благотворителями передали подарки», — сообщил представитель команды NaFOXe Александр Андреев.

Персонал медучреждения поблагодарил спортсменов-любителей за проведенную игру.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике