Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Центр «Ты не одна» объявил конкурс эскизов карнавальных костюмов «Морозная феерия»

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет, а судить их работы будут известные в регионе художники и модельеры.

Все участники конкурса будут разделены по возрастным категориям: с 7 лет до 11 лет и с 12 лет до 17 лет включительно. Главное условие — работа должна быть яркой и оригинальной, иметь название и краткую историю.

Принимаются работы в любой технике: выполненные карандашами, акварелью, гуашью, маслом или в технике аппликации.

«Хочется создать для наших подопечных с непростой судьбой праздник, — говорит директор Центра социальной помощи женщинам «Ты не одна» Екатерина Галимова. — Детские рисунки для этого подходят, пожалуй, лучше всего. Мы верим, что случится чудо и эскизы наших конкурсантов когда-нибудь воплотятся в реальные костюмы».

Победителей конкурса «Морозная феерия — эскиз новогоднего костюма» выберет профессиональное жюри. В его состав вошли художник-модельер, театральный художник, член Союза дизайнеров России Мария Казак, стилист Анастасия Камышева, преподаватель Самарского областного училища культуры и искусств Виктория Цацина.

Дополнительно народным голосованием будет избран обладатель приза зрительских симпатий. Его назовут после подсчета «сердечек» под работами участников в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Работы принимаются до 14 января 2024 года по электронной почте центра «Ты не одна» centertyneodna@yandex.ru.

Центр помощи женщинам в кризисной ситуации «Ты не одна» работает в Самаре с 2015 года. Женщины с детьми разного возраста, любого вероисповедания и образования, без документов могут обратиться сюда за помощью в любое время дня и ночи.

Центр предоставляет консультации психолога и юриста, а также возможность краткосрочного проживания для матерей с детьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике