Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие сердец» проводит в Новосибирске акцию «В Новый год с добрым сердцем»

Акция будет действовать до 8 января 2024 года. Присоединиться и стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый.

Традиционная акция «В Новый год с добрым сердцем» в 2023 году объединила 15 регионов. Вместе с партнерами благотворительный фонд поздравил с Новым годом малоимущие семьи, семьи с тяжелобольными детьми и детьми с ОВЗ, где каждому достался свой особенный подарок.

Для этого региональные кураторы акций из числа волонтеров «Созвездие сердец» и представители партнерских организаций фонда прорабатывали вопрос подарков с каждой семьей индивидуально. Были собраны продукты, средства реабилитации, одежда и обувь, спортивное снаряжение и материалы для детского творчества. Большинство семей нуждались в психологической поддержке, поэтому в регионах для них были организованы праздничные встречи и утренники.

Большой вклад в проведение акции внесли волонтеры, в том числе корпоративные волонтеры фонда «Созвездие сердец». Они участвовали в закупке товаров и оборудования, его доставке до офисов акции в регионах, в фасовке продуктов по праздничным наборам; оказывали помощь в согласовании списков и проведении праздничных мероприятий.

«Акция «В Новый год с добрым сердцем» седьмой год приносит реальные положительные изменения в жизнь нуждающихся, — говорит директор фонда «Созвездие сердец» Маргарита Семикова. — Вместе мы можем поддержать тех, кто нуждается в нашей помощи. Давайте воплотим в жизнь наши идеи и сделаем этот мир лучше для всех».

Своими эмоциями поделился Максим Татищев, участник акции в Челябинске:

«В прошлом году я помогал как волонтер, в этом году я — куратор акции. Довольно хлопотное дело, но я согласился, так как в 2022 году увидел, в каком положении находятся те, кому мы помогаем. Все они заслуживают новогоднего чуда».

Как рассказали в фонде, просьбы детей к Деду Морозу поступают самые разные. Анне Востриковой, волонтеру-куратору из Екатеринбурга, особенно запомнилась встреча с семьей, где воспитываются двое маломобильных детей. Они пожелали одного: обрести отца и создать полную семью. Все, что они хотят, чтобы их мама была счастлива.

Как присоединиться к акции?

1. Стать волонтером: заполнить анкету волонтера на сайте фонда или в группе фонда в социальной сети «ВКонтакте», сделать перепост любого поста фонда, чтобы как можно больше людей узнали о его деятельности.

2. Стать благотворителем: сделать пожертвование можно на сайте фонда и в группе «ВКонтакте», нажав кнопку «Сделать пожертвование». Фонд можно также найти в Сбербанк Онлайн и других банках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике