Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «свет.дети» приглашает к участию в акции «Светлые моменты»

Фонд предлагает вспомнить светлые моменты года и поделиться ими со своими близкими в форме виртуальной открытки.

На сайте фонда, который помогает детям с онкологическими заболеваниями, любой желающий может создать уникальную открытку и отправить другу. Для этого нужно внести информацию в шаблон открытки и сделать пожертвование от 100 рублей в пользу фонда. Размер пожертвования отправитель определяет самостоятельно. В 2022 году самую дорогую открытку отправил благотворитель на сумму 3000 рублей.

Открытка разработана дизайнерами фонда. Она придет на почту в виде готового pdf-файла. Ее можно распечатать или отправить с помощью любого мессенджера близкому человеку.

«Наши постоянные благотворители уже в начале ноября задавали вопрос про новогоднюю открытку. Им нравится делать приятное друзьям, при этом помогая детям, которые прямо сейчас нуждаются в поддержке, — рассказывает директор фонда «свет.дети» Юлия Божина. — Мы решили продолжить традицию. Отправить можно сколько угодно открыток. Одну я уже отправила близкой подруге».

В 2022 году 87 человек отправили открытки своим близким на сумму 21 тыс. 423  рубля и таким образом помогли детям с онкологическими заболеваниями. Это небольшая сумма, но на нее можно купить билеты на самолет для ребенка и его родителей, чтобы они прилетели из российской глубинки на лечение в профильных центрах Санкт-Петербурга и Москвы. Каждый вложенный рубль — это надежда на выздоровление, напоминают в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике