Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Символ новогодней благотворительной акции в Твери котенок Помпончик обрел свой дом

Мечта бездомного котенка Помпончика, который стал символом акции в помощь животным, сбылась: он нашел любящих хозяев.

Помпончика нашли в октябре 2023 года на помойке. Он не мог самостоятельно есть и ничего не видел из-за болезни глаз. Благодаря круглосуточной заботе волонтеров и грамотному лечению зрение частично удалось восстановить.

Под Новый год Помпончик стал почтальоном, чтобы помочь таким же, как он, бездомным животным. На сайте акции «Волшебная почта Помпончика» каждый желающий мог отправить новогодний подарок собаке или кошке, у которых нет дома, а также получить предсказание от Помпончика и узнать, что ждет в новом году.

В Твери открылись девять почтовых отделений «Волшебной почты». Заработала доставка. Брендированные машины с логотипом акции развезли 500 кг подарков животным, которые живут в приютах, на передержках и на улице.

Главного героя акции Помпончика приютила семья, в которой уже живут спасенные с улицы кошки. Помпону нравится в новом доме. Здесь он получил новое имя — Федор Достоевский. Кот любит лежать на спинке дивана и разбирать игрушки на елке.

Акция «Волшебная почта Помпончика» продлится до конца января. Исполнить мечту животного, у которого нет дома, можно на сайте почты. Главный почтальон будет руководить доставкой из собственного дома.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике