Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на международный конкурс #НеМагия

Четвертый международный творческий конкурс #НеМагия проводит АНО «Живой город» совместно с Тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Участникам предлагается рассказать, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему и решают социальные проблемы.

Проект призван популяризировать идеи программы «Национальная технологическая инициатива» и сформировать позитивное восприятие новых технологий у всех слоев населения.

Согласно опубликованному на официальном сайте конкурса положению, тема 2024 года: технологии кластера «Биотех». Подойдут медицинские изобретения, достижения трансплантологии, продукты наноробототехники, диагностики, генной инженерии, а также разработки, применяемые в сельском хозяйстве.

Важное условие участия: конкурсные работы должны быть посвящены уже существующим сейчас и применяемым хотя бы в виде прототипов технологиям и инновациям, а не проектам, которых еще нет.

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. Изобразительное искусство: графика, дизайн, фотография или рисунок, отображающие ценность новой технологии для общественности или отдельной группы лиц.

2. Видеоискусство (до 5 минут): анимация или видео, демонстрирующие ценность новой технологии для общественности или отдельной группы лиц.

3. Текст, плакат и PR (до 1500 знаков с пробелами): информационный текст, цель которого — побудить людей использовать новую технологию (что, для кого и зачем).

Организаторы оставляют право выбора конкретной формы, структуры и вида конкурсной работы участникам.

На конкурс будут приниматься работы, как сделанные специально для участия в нем, так и созданные ранее. К участию допускаются работы, созданные с применением нейросетей. В работах не должно быть элементов, связанных с нарушением техники безопасности. Они должны соответствовать этическим нормам и действующему законодательству стран-организаторов.

Отправить свою работу на конкурс #НеМагия: Биотех может любой желающий, как индивидуальный участник, так и творческий коллектив, без возрастных и иных ограничений.

Для участия необходимо подписаться на группу «ВКонтакте» и оформить заявку на официальном сайте конкурса.

Прием работ на конкурс продлится до 15 апреля 2024 года включительно. К участию приглашаются граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и других государств без возрастных и иных ограничений.

Работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут эксперты — журналисты, представители культурных и креативных индустрий, общественных организаций и научного сообщества. Итоги будут подведены на торжественном мероприятии, приуроченном к дню рождения интернета 17 мая 2024 года. Призеров в каждой номинации ждут ценные подарки и дипломы.

Все, кто желает стать участником или партнером конкурса, могут уточнить информацию по телефону 8 (3452) 38 18 14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Конкурс проводится при поддержке гранта губернатора Департамента культуры Тюменской области. Партнерами выступают Департамент информатизации, Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, Агентство развития креативных индустрий, Тюменский дом фотографии, Региональный информационно-образовательный центр, детский технопарк «Кванториум», Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» (Республика Казахстан) и другие организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике