Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«ЗООзащита» ищет супергероев для спасения собак из муниципального приюта

В муниципальном приюте пройдет фотосессия с собаками, которые ищут дом. К участию приглашаются все желающие.

Фотосессия состоится 21 января с 13:00 до 16:00 в муниципальном приюте по адресу: Екатеринбург, улица Посадская, дом 3, территория «Спецавтобазы».

«Идея акции состоит в том, что наши супергерои позже разместят свои фотографии с собаками в своих соцсетях, поделятся ими со своей аудиторией и расскажут истории собак, — говорит директор фонда «ЗООзащита» Анна Вайман. — Мы очень надеемся, что найдем для них новые семьи».

Как рассказали в фонде, год назад была аналогичная ситуация: на улице могли оказаться 44 собаки. Сегодня в приюте снова не хватает мест для бездомных животных, так как некоторые собаки не могут найти новых хозяев несколько лет. Угроза нависла над 20 собаками, которые уже привыкли к человеку.

«Эти собаки не выживут в городской среде: кто-то ранее, до попадания в приют, был домашним, кто-то из-за особенностей породы или здоровья не сможет найти пропитание в городе, а кто-то уже привык к человеку и заботе. Выпустить таких псов на улицу — значит обречь на верную смерть под колесами авто, от зубов других собак или от жестокости жителей города», — рассказали волонтеры фонда.

«Честно, мы испробовали все возможные варианты: каких-то собак перевезли на частные передержки, кому-то нашли новый дом. Этот флешмоб — наша последняя надежда», — подчеркнула Анна Вайман.

Все, кто готов присоединиться к акции,  могут написать волонтеру «ЗООзащиты» в WhatsApp по номеру +7 (912) 265-94-70.

Фото: «Зоозащита» (Екатеринбург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике