Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Форум «Форточка ресурсов» прошел в Самаре

Форум «Форточка ресурсов» состоялся 19 января в региональном центре «Мой бизнес».

На форуме было положено начало поиску новых источников поддержки для НКО на территории региона.

В программу вошли мастер-классы по работе с техническими инструментами для маломобильных групп населения; знакомство с полезным программным обеспечением и его установка; презентации ресурсных проектов; представление региональных и федеральных грантовых конкурсов.

«Каждый ресурс — это точка на карте Самарской области, и этих точек великое множество, — отметил организатор форума Юрий Майстровский. — Наша цель — наладить устойчивые связи между ними и представителями некоммерческих организаций, чтобы в дальнейшем они могли успешно использовать полученные ресурсы в своей работе».

На форуме было представлено три блока, посвященных ресурсам, с тематическими названиями: «Точка отчёта», «Точка обзора» и «Точка устойчивости». Их основная задача состояла в поиске потенциальных партнеров, помощи в юридических и бухгалтерских вопросах, а также в обсуждении источников разных ресурсов.

«Было приятно провести время среди единомышленников, обменяться полезными знаниями, опытом и собственными ресурсами. Посетив форум в прошлом году, могу с уверенностью сказать, что с каждым годом он становится еще интереснее и плодотворнее. Я не только осталась довольна, но и получила много полезной информации, к которой еще не раз буду обращаться в будущем», — рассказала участница форума, председатель организации «Лига молодых» Ксения Ильина.

Форум для НКО «Форточка ресурсов» организовал Ресурсный клуб Самары, проект которого «Поддержка.Есть» получил поддержку Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике