Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Здоровье.ру» подготовит консультантов НКО в сфере туберкулеза

Открыта регистрация на вебинары. Обучение бесплатное, по окончании выдается сертификат.

Тренинговый центр «Вместе» — новый проект АНО «Здоровье.ру» для подготовки консультантов НКО в сфере туберкулеза. В программе — актуальные вопросы, с которыми люди обращаются к консультантам: диагноз, лечение, права пациента, профилактика, ТБ/ВИЧ, лекарственная устойчивость.

14 вебинаров планируется для сотрудников социально ориентированных НКО из любых регионов в январе-мае 2024 года. В июне 2024 года состоится очный практический семинар с выездом во Владимирскую область. Семинар пройдет на базе Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Владимирской области (ЦСФП).

АНО «Здоровье.ру» возьмет на себя расходы, связанные с оплатой поездки, для участия в очном семинаре не менее 20 человек из 10 регионов РФ.

Обучение проводят авторитетные эксперты и практикующие специалисты, в том числе из Медицинского института Российского университета дружбы народов (РУДН), ЦСФП и других учреждений здравоохранения.

«Мы назвали тренинг-центр «Вместе», потому что планируем для решения этой задачи объединить усилия НКО и госучреждений здравоохранения», — отмечают организаторы.

Первый вебинар состоится 25 января 2024 в 14:00 по московскому времени. Тема: «Эпидемиология туберкулеза в мире и стране». Ведущая — Ольга Винокурова, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН, автор блога «Старина Кох» и книги «Старина Кох: почему чахотка занимает наши умы, сердца и легкие».

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике