Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Севастополе отберут 12 пар для участия в проекте «Золотая свадьба»

Двенадцать севастопольских пар расскажут, как им удалось прожить вместе целую жизнь.

Проект «Золотая свадьба» организации «Севастопольские мамы» одержал победу на всероссийском конкурсе проектов «серебряного» добровольчества Ассоциации волонтерских центров. Проект начнет работу в Севастополе с 1 февраля 2024. Участниками станут севастопольские семьи, прожившие вместе 35 и более лет.

Как рассказала инициатор проекта, руководитель фотостудии «Моя» Арина Мех, сегодня общественные ориентиры сместились:

«Блогеры, публично празднующие свои разводы, психологи, аккуратно говорящие, что самореализация — наивысшая цель, а семья ей только помеха.

Наши пары замотивируют тысячи людей. Мы создадим серию правдивых, вдохновляющих, захватывающих внимание публикаций об их жизненном пути».

В ходе проекта будут проведены фотосессии, по итогам которых планируется выпустить личные фотокниги для каждой из 12 семей-участниц. Кроме того, они расскажут свои истории в социальных сетях проекта. Организаторы надеются, что эти рассказы послужат примером молодым семьям и помогут им в построении крепкого брака.

«Золотую свадьбу» поддерживают правительство Севастополя, Добро.Центр «Молоды душой. Севастополь» и организация «Севастопольские мамы».

«Семья — это не только то, что есть сегодня. Семья — это то, что будет завтра, — говорит председатель организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева. — К сожалению, официальные цифры статистики свидетельствуют о большом числе разводов, что говорит о хрупкости и уязвимости семьи. Но есть те, кому удастся сохранить семью, любовь и уважение долгие годы. Этим людям, семейным долгожителям, и посвящена идея проекта».

За новостями проекта можно следить в группах в социальной сети «ВКонтакте» организации «Севастопольские мамы» и Добро.Центра «Молоды душой. Севастополь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике