Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Конференция на тему социализации людей с инвалидностью пройдет на Урале

Конференция «Социализация и индивидуальная траектория жизни человека с инвалидностью» состоится 1 марта в поселке Верх-Нейвинский Свердловской области.

Конференция направлена на формирование партнерских отношений между университетами, некоммерческими организациями и государственными учреждениями с целью создания эффективных программ поддержки инклюзивного развития.

К участию приглашаются преподаватели, студенты, руководители и специалисты учреждений профессионального образования, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных и негосударственных учреждений в сфере образования, культуры и социальной защиты.

Темы конференции:

— «Организация социально ориентированных партнерств»;
— «Методы и инструменты социализации людей с инвалидностью»;
— «Индивидуальная траектория жизни и сопровождение»;
— «Баланс между индивидуализацией и социализацией».

Программа включает пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы и секции. Участие возможно как в качестве слушателя, так и в качестве докладчика или участника мастер-классов.

Запланированы мастер-классы «Реверсивное наставничество на примере культурно-исторического мастер-класса в керамической мастерской для людей с инвалидностью», «Соединение социального и индивидуального в работе инклюзивной творческой студии Body Percussion» и т. д.

По результатам конференции планируется издание сборника статей на русском, английском и немецком языках с последующим размещением в РИНЦ. Статьи и тезисы принимаются до 15 апреля 2024 года.

Для участия в конференции необходимо пройти предварительную регистрацию.

Конференция состоится 1 марта на базе Центра инклюзивной культуры (улица Карла Маркса, 24) и некоммерческой организации «Благое дело» (улица Просвещения, 51А).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике