Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Компас паллиативной жизни» появится в Самарской области

Профилактика отказов от паллиативных детей за счет информированности и снятия страха – главная цель проекта «Компас паллиативной помощи» хосписа «Вкус жизни».

Проект призван поддержать родителей паллиативных детей на самом тяжелом этапе, когда врачи сообщают диагноз и неблагоприятный прогноз развития болезни ребенка, дать им в руки «компас», который поможет сориентироваться и не потеряться в новых реалиях жизни.

Когда родители узнают, что у их ребенка тяжелые пороки развития, они растеряны, им
страшно, они не знают, куда обратиться за помощью и где получить информацию о том, как жить дальше. В этот момент возникает много вопросов, на которые они не могут сразу найти ответы. Как правильно ухаживать за ребенком? Какие у него есть права? Как действовать в экстренных ситуациях? Должен ли кто-то сопровождать семью?

Команда проекта поможет разобраться с этими и другими сложными вопросами, создав серию коротких видеороликов, понятных каждому.

Родители — участники проекта получат индивидуальные консультации «равного» психолога для решения психоэмоциональных проблем и сопровождение социального куратора для получения социальных льгот.

Команда проекта считает, что «Компас» станет действительно компасом для каждой семьи, столкнувшейся с неизлечимым заболеванием ребенка, и ставит перед собой амбициозную задачу: снизить количество отказов от тяжелобольных детей в Самарской области.

Хоспис «Вкус жизни» осуществляет проект «Компас паллиативной помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике