Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ишиме подготовят к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей

Проект «Предшкольная пора» представляет собой качественную бесплатную программу социальной адаптации и подготовки к школе детей, а также работу с родителями будущих первоклассников.

Центр «Сфера» начинает проект в партнерстве с Ишимской городской централизованной библиотечной системой 1 февраля.

Проект стал победителем первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов. За счет грантовых средств будет приобретено интерактивное развивающее оборудование, настольные игры, буквари, прописи и т. д.

Как рассказала куратор проекта Лариса Грекова, планируется набрать два потока детей из многодетных и малообеспеченных семей, не менее 15 детей в каждом потоке. С детьми будут проводить занятия, направленные на подготовку к обучению арифметике, письму и чтению, а также на развитие внимания, памяти и мышления. Будут проходить также индивидуальные и групповые логопедические занятия, игротерапия, библио- и арт-терапия.

Социальный педагог и психолог расскажут родителям будущих первоклассников об особенностях психики детей предшкольного и младшего школьного возраста, дадут практические советы по грамотной организации режима дня маленького школьника и его учебного пространства, объяснят, как поддерживать мотивацию к учебе, тренировать память и воспитывать самостоятельность ребенка.

Ожидается, что в итоге у детей будет сформирована мотивация к посещению школьных занятий и интерес к процессу обучения, разовьются навыки взаимодействия со сверстниками и учителем, творческие способности и интеллект.

Проект «Предшкольная пора» завершится в августе 2024 года праздничным выпускным балом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике