Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге открыт набор в зимнюю школу юриста-волонтера

Школа юриста-волонтера — это возможность пройти серию тренингов от практикующих юристов «Ночлежки».

Приглашаются студенты юридических факультетов без опыта работы, с минимальным опытом и юристы в начале своего карьерного пути.

В течение семи недель слушатели будут отрабатывать навыки юриста. В программе — этика, интервьюирование, анализ дела, выработка позиции, консультирование, юридическая техника и публичное выступление.

Программа включает семь тренингов — один тренинг в неделю продолжительностью три часа. Обучение пройдет в Санкт-Петербурге в очном формате на базе «Ночлежки».

Участники смогут обсудить вопросы, с которыми сталкиваются юристы «Ночлежки», и рассмотреть несколько кейсов. По итогам обучения они получат уникальный опыт и включатся в дела, которые ведут юристы организации. В результате больше людей смогут получить квалифицированную помощь. 

Для участия необходимо заполнить заявку и выполнить тестовое задание. Заявки принимаются до 23:59 23 февраля. Ответ на каждую заявку будет направлен до 27 февраля. Обучение начнется 2 марта 2024 года. 

После обучения участники, которые успешно пройдут тренинги, получат сертификат и возможность получать волонтерские задачи в качестве юриста-волонтера.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике