Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Посетители выставки «Россия» подписали открытки для тяжелобольных детей Крыма

В День здоровья на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ работала «Добрая почта».

На экспозиции Республики Крым дежурили сотрудники Крымского детского хосписа и отделения паллиативной медицинской помощи детям Республиканской детской клинической больницы в Симферополе.

«Мы рассказали посетителям выставки о нашей совместной работе, показали наш ролик и предложили оставить добрые слова для наших ребят, — говорит исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. — Честно, мы не ожидали, что наша “Добрая почта” вызовет такой аншлаг: за два часа открытки подписали более 150 человек. Они написали искренние, трогательные слова, которые невозможно читать без слез».

Отделение паллиативной медицинской помощи детям на 10 мест открылось на базе РДКБ в июле 2022 года. Это совместный проект Крымского детского хосписа и государственного учреждения здравоохранения, который получил поддержку Фонда президентских грантов.

Благотворительная организация АНО «Крымский детский хоспис» с 2019 года помогает тяжелобольным детям. Сейчас под опекой находятся 63 ребенка, шесть из них — на аппаратах искусственной вентиляции легких, один — на аппарате неинвазивной вентиляции легких.

Организация строит в Феодосии первый в России детский хоспис на берегу моря, где будут оказывать медицинскую помощь тяжелобольным детям, психологическую и социальную помощь их семьям. Он станет ресурсным и информационно-методическим центром по развитию паллиативной помощи в Республике Крым.

Поддержать подопечных Крымского детского хосписа можно на сайте организации крымскийдетскийхоспис.рф.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике