Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве открывается школа зооволонтерства «Котоскауты»

Участников проекта ждут обучающие лекции и два месяца практических занятий.

Приглашаются зоозащитники, активисты волонтерских движений, волонтеры благотворительных фондов и НКО.

Слушатели будут учиться грамотно помогать животным — спасать, пристраивать, отлавливать, а также изучат правовые аспекты добровольческой деятельности.

Лекции будут проходить с 22 февраля по 30 марта раз в неделю. С 5 апреля по 25 мая участники проекта смогут применить полученные знания на практике. В программе — выезды на территории и в здания, предназначенные для сноса. Каждый из участников под руководством профессионального ловца освоит навыки настройки и установки специализированных камер и котоловок, транспортировки животных.

Практиканты попробуют себя в качестве помощников в ветеринарных клиниках и в местах содержания кошек. Вместе с опытными волонтерами они будут искать дом для приютских животных.

Обучение в школе зооволонтерства закончится выпускным. Выпускники станут частью сообщества волонтеров и получат возможность стажировки в зоозащитных благотворительных организациях.

Проект ведет при поддержке Фонда президентских грантов команда АНО «Русский кот». Организацию учредил Фонд защиты городских животных.

Источник: «Открытые НКО»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике