Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Норильске начались занятия роллер-спортом программы «Лига мечты»

Занятия для детей с инвалидностью проводит с 10 по 25 февраля приглашенный инструктор программы «Лига мечты» Янис Кальван.

Интенсив, организованный благотворительным фондом «69 параллель», проходит на базе молодежного центра города Норильска и в стенах спортивного клуба Extreme Kids.

Занятия ориентированы на детей 5–18 лет с разными диагнозами, в том числе с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Благодаря занятиям у детей улучшаются самочувствие, подвижность, координация движений, эмоциональный настрой, умственные способности, речь.

Янис Кальван работал в Москве инструктором по сноуборду. Здесь он впервые увидел, как дети с ОВЗ занимаются горными лыжами по методикам «Лиги мечты», а позднее стал проводить такие занятия сам. Янис — участник спортивных семейных инклюзивных смен «Лига мечты» на озере Байкал. Скоро он будет представлять Россию в Дубае (ОАЭ) в составе команды Dream League, которая занимается реализацией программ адаптивного спорта (скалолазание, каякинг, роллер-спорт).

«Мы рады, что у нас появилась возможность пригласить инструктора “Лиги мечты” по роликам и организовать интенсив», — говорит директор фонда «69 параллель» Екатерина Галайда.

Благотворительный фонд «69 параллель» с 2018 года в партнерстве с АНО «Лига мечты» внедряет новые реабилитационные подходы для детей с разными видами инвалидности. Программа «Лига мечты» позволяет детям начать жить активной интересной жизнью с помощью специализированного оборудования и особых методик, разработанных со специалистами высокого уровня.

Фонд на протяжении нескольких лет реализует проекты, предусматривающие занятия ABA- и Бобат-терапией, гидрореабилитацией и йогой. Сегодня реабилитация детей с ОВЗ и инвалидностью на территории Норильска и выездная реабилитация осуществляются благодаря программе «Безграничные возможности».

В рамках программы «Лига мечты» дети занимались горными лыжами и роликами и приняли участие в III Всероссийских соревнованиях «Старты мечты».

Записаться на интенсив и узнать подробности можно по телефону +7 (905) 092-69-69.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике