Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыт сбор средств на увеличение призового фонда премии «Жить вместе»

«Жить вместе» — премия для локальных сообществ, которые занимаются решением общественно значимых задач. Поддержать премию можно на платформе «Планета».

В качестве вознаграждения организаторы подготовили слоты от друзей и партнеров. В их числе — онлайн-встреча с автором проекта Old Russia with Masha Марией Кравченко, совместный поход на выставку с членом жюри премии Ксенией Ламшиной, расписной шоппер, живые открытки от члена жюри, историка и исследователя этнопсихологии Екатерины Суворовой, экскурсия по Санкт-Петербургу от проекта «Как посмотреть» или ваше имя в каталоге премии.

Премия «Жить вместе» пять лет помогает локальным сообществам, создающим проекты в пяти направлениях: культура, милосердие, память, русская традиция, церковь. Организаторы ищут людей, которые делают свой город или деревню местом красоты и силы, помогают близким, сохраняют культурное наследие. За четыре года на соискание премии было представлено 1500 заявок, найдено 300 сообществ и награждено 50 проектов в 77 регионах России.

Задача премии состоит в том, чтобы помочь людям, познакомить инициативных и деятельных людей друг с другом и рассказать о них миру.

В 2024 году было принято решение открыть сбор средств на сайте одного из партнеров — Planeta.ru. Цель — увеличить призовой фонд премии, чтобы материально поддержать больше проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике