Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» нужны волонтеры-спортсмены

Благобегуны фонда участвуют в забегах и во время подготовки к ним собирают средства на лечение и реабилитацию детей-сирот.

Проект «Больше, чем бег» существует с 2017 года. За это время в нем приняли участие 320 благобегунов. Собрано 7 млн 600 тысяч рублей для детей с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями.

Благобегун собирает средства, рассказывая в соцсетях о своем решении пробежать 5, 10 или 40 км. Волонтер просит друзей, знакомых, родственников или коллег сделать пожертвование.

У каждого участника проекта есть своя страница: с фотографией, рассказом о себе, своем решении вступить в команду благобегунов и счетчиком, который помогает понять, сколько средств удалось собрать.

Волонтеры бегут в поддержку проектов «Дети в беде» и «Близкие люди», направленных на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, которым требуются лечение и реабилитация.

Проект «Дети в беде» устраивает для детей из региональных детских домов консультации московских специалистов, оплачивает дополнительные анализы, расходные материалы для операций, организует труд нянь, которые ухаживают за детьми весь период лечения. Няни находятся с детьми в больницах, выхаживают их после операций, сопровождают на процедуры, следят за своевременным исполнением назначений врача и поддерживают.

Проект «Близкие люди» помогает приемным родителям в ходе лечения и реабилитации детей с опытом сиротства: оплачивает лекарства, медицинские консилиумы, курсы реабилитации, занятия с дефектологом и другими специалистами.

Как присоединиться к команде благобегунов

1. Внимательно ознакомиться с инструкцией.
2. Зарегистрироваться на один из забегов бегового сообщества:

– Московский полумарафон (дистанция 5 км) — 28 апреля 2024 года;
– Московский полумарафон (дистанция 21,1 км) — 29 апреля 2024 года;
– Красочный забег (дистанция 5 км) — дата будет известна позднее;
– Ночной забег (дистанция 10 км) — дата будет известна позднее;
– Московский марафон (дистанция 10 км) —12 октября 2024 года;
– Московский марафон (дистанция 42,2 км) —13 октября 2024 года.

3. Заполнить анкету.

После заполнения анкеты с вами свяжется координатор проекта и создаст вашу персональную страницу на сайте.

Справки по электронной почте irsen2088@gmail.com (Ирина Лапицкая, координатор по мероприятиям фонда) или natalibeg2019@gmail.com (Наталья Синицына, координатор проекта «Больше, чем бег»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике