Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Оргкомитет конкурса #НеМагия провел серию офлайн- и онлайн-презентаций

Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе «#НеМагия: биотех».

Главная цель конкурса — с помощью творческих форматов, которые генерируют креативные и культурные индустрии, рассказать, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему и решают социальные проблемы. Проект призван популяризировать идеи программы «Национальная технологическая инициатива» и научно-технического прогресса в обществе, сформировать позитивное восприятие новых технологий у всех слоев населения.

Оргкомитет проекта опубликовал список из 10 технологий, рекомендованных для творческого переосмысления авторами работ, а накануне стартовали офлайн- и онлайн-презентации проекта для всех желающих.

Онлайн-презентации проходят на цифровой платформе «Тюмень-Метаверс: цифровые ворота Сибири». Сконструированное на базе платформы виртуальной реальности Mozilla Hubs метапространство создано командой тюменского ВОИР совместно с воспитанниками детского технопарка «Кванториум». Оно представляет собой виртуальную мини-копию первого русского города Сибири, наполненную локациями с достопримечательностями Тюмени и Тюменской области.

3D-платформа Mozilla Hubs основана на технологии Web 3.0, которая позволяет объединять физически существующие пространства с виртуальной и дополненной реальностью. Она удобна для проведения конференций, круглых столов, деловых встреч и выставок. Именно там будет организована итоговая выставка лучших работ конкурса «#НеМагия: биотех».

Очная презентация проекта состоялась 8 февраля в День российской науки в Тюменском колледже производственных и социальных технологий.

Работы на конкурс можно отправлять до 15 апреля 2024 года включительно в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Видеоискусство», «Текст, плакат и PR».

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и других государств без возрастных и иных ограничений. Допускаются работы, созданные с помощью нейросетей (с указанием названия программы).

Подробная информация о правилах приема работ и времени проведении онлайн-презентаций размещена на официальном сайте конкурса.

Автономная некоммерческая организация «Живой город» проводит конкурс совместно с Тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с использованием средств губернаторского гранта и при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике