Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде прошел праздник «Веселые ватрушки» для незрячих детей

Ежегодный благотворительный праздник инклюзии «Веселые ватрушки» состоялся 17 февраля в Автозаводском парке.

Праздник организовал центр помощи незрячим детям «Перспектива», чтобы собрать пожертвования на обновление комнаты социально-бытовой адаптации. Это комната, где незрячие и слабовидящие дети учатся самостоятельно готовить еду. Средства будут направлены на покупку посуды и техники.

Волонтеры группы «Счастливый Нижний Новгород» и «Нижний Новгород без наркотиков» присоединились к участию в событии.

В 9:00 в Автозаводском парке начали собираться дети и взрослые. Их встречала ведущая в костюме белочки. Участников разделили на команды, все получили зеленые накидки с номерами.

Команды представляли организации АО «Теплоэнерго», группа компаний «Волгоэнерго», ООО «Насос-сервис», «ТехноНИКОЛЬ Нижний Новгород», «Амба Пицца» (ООО «Амба»), ПАО «Сбербанк», АО «Kэпт» (аудиторская компания). Свою команду представила городская дума Нижнего Новгорода.

В каждой команде было четверо взрослых и двое детей. Сначала команды просто катались с горки, потом начали соревноваться на скорость. Пока одни соревновались, другие делали веселую разминку с Карлсоном.

В конце все дети получили грамоты и подарки. Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков предложил в следующий раз пригласить еще одну команду — из детского специализированного сада, единственного на территории Нижегородской области для детей с нарушением зрения.

«Мы стали участниками яркого, запоминающегося события. Я познакомилась с добровольцами из разных организаций, которые объединились для этого праздника. Каждый внес свою лепту. Такие моменты невероятно воодушевляют продолжать дарить людям добро», — рассказала волонтер группы «Нижний Новгород без наркотиков» Елена Казанцева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике