Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в программе «Зеленые сокровища Сибири»

Итогом программы должно стать создание сообщества знатоков сибирской природы, которые будут применять свои знания на практике.

Программу ведет Тюменский региональный некоммерческий благотворительный фонд экологии человека «Земляне» при поддержке гранта губернатора Тюменской области.

Инициатива тюменских экологов и любителей природы направлена на знакомство широкого круга граждан, в том числе из уязвимых категорий населения, с богатствами растительного мира края, а также на формирование у них умений и навыков экологичного сбора, заготовки и употребления пищевых и лекарственных даров природы.

В течение ближайших месяцев для всех желающих будет организована серия теоретических семинаров и практических мастер-классов в условиях дикой природы, направленных на знакомство с возможностями использования богатств дикорастущих растений и грибов для собственных нужд. Лекторами просветительских курсов о богатствах природы станут тюменские краеведы, биологи, эксперты по выживанию и профессиональные медики.

Кроме того, будет подготовлена серия обучающих видео. Они будут размещены в открытом доступе. Планируется также создать открытую для участников сообщества интерактивную карту дикоросов окрестностей города Тюмени.

Участие в программе бесплатное. Подать заявку может любой желающий.

Узнать больше о программе «Зеленые сокровища Сибири» можно будет на стартовой пресс-конференции, которая состоится 27 февраля в 16:30 в ресторане «Наследие» по адресу: город Тюмень, улица Комсомольская, дом 19.

Руководитель фонда «Земляне» Виктория Бондарь расскажет о программе и проведет дегустацию чаев и напитков, приготовленных из сибирских дикоросов.

Следить за ходом программы можно в официальной группе «Зеленых сокровищ Сибири» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике